Colin d’alaska

Common name: Alaska Pollock
Scientific name: Theragra Chalcogramma
Presentation: Fillet / loin / portion, skin-on/off, PBI/PBO/IQF/Interleaved/block, Plain/Light Salted/Dry Salted
Packaging: Retailer pack or bulk
Season: Fed-Apr / Sep-Nov
Glazing: 0-30%
Additives: Chemical-free or EU treatment
Size: 2-4oz, 4-6oz, 6-8oz, 8oz up

Obtenir la brochure produit

Recevez dans votre boîte e-mail des informations détaillées sur ce produit et ses prix.

Colin d’alaska

Le Colin d’Alaska est un poisson largement populaire dans le monde. Il a une valeur économique élevée car il est riche en protéines et faible en matières grasses. La matières premières provient principalement des États-Unis et de la Russie. La capture de février à avril est bien meilleur que la capture de Septembre à Novembre.

Prix du marché

Partagez ce produit

Partager sur facebook
Partager sur linkedin
Partager sur whatsapp
Partager sur email

Catalogue by Email

Get the complete product catalogue or brochure in your email box.

Please chose the file and fill in your information

Product Inquiry

alaska pollock

Colin d’alaska

Demande de produit

alaska pollock

Colin d’alaska

Get in touch!

Our multilingual professional team listens to your specific needs and cooperates in your own language.

Please fill in your information

Entrer en contact!

Une équipe professionnelle multilingue à l’écoute de vos besoins spécifiques et coopérant dans votre propre langue.

Merci de renseigner vos informations

This website uses cookies to ensure you get the best experience while browsing it.

By continuing you consent the use of cookies as described in our privacy and cookie policy.

Catalogue par email

Obtenez le catalogue complet des produits ou la brochure dans votre boîte e-mail.

Veuillez choisir le fichier et renseigner vos informations