Abadejo de Alaska

Common name: Alaska Pollock
Scientific name: Theragra Chalcogramma
Presentation: Fillet / loin / portion, skin-on/off, PBI/PBO/IQF/Interleaved/block, Plain/Light Salted/Dry Salted
Packaging: Retailer pack or bulk
Season: Fed-Apr / Sep-Nov
Glazing: 0-30%
Additives: Chemical-free or EU treatment
Size: 2-4oz, 4-6oz, 6-8oz, 8oz up

Obtenga el folleto del producto

Reciba en su casilla de correo electrónico información detallada sobre este producto y sus precios.

Abadejo de Alaska

El APO es un pez muy popular en el mundo. Tiene un alto valor económico porque es rico en proteínas y bajo en grasas. La materia prima principalmente es de EE. UU. Y Rusia. Tiene dos temporadas, y la primera temporada a comienzos de año es mucho mejjor que la segunda temporada a final de año, la primera temporada representa un 70% .

Precio de mercado

Comparte este producto

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email

Catalogue by Email

Get the complete product catalogue or brochure in your email box.

Please chose the file and fill in your information

Product Inquiry

alaska pollock

Abadejo de Alaska

Peticiones sobre producto

alaska pollock

Abadejo de Alaska

Get in touch!

Our multilingual professional team listens to your specific needs and cooperates in your own language.

Please fill in your information

¡Ponerse en contacto!

Nuestro equipo profesional multilingüe escucha sus necesidades específicas y coopera en su propio idioma.

Por favor complete su información

Este sitio web utiliza cookies para garantizar que obtenga la mejor experiencia mientras lo navega.

Al continuar, acepta el uso de cookies como se describe en nuestro Política de privacidad y cookies.

Catálogo por correo electrónico

Obtenga el catálogo completo de productos o folleto en su casilla de correo electrónico.

Por favor, elija el archivo y complete su información