Bacalao
Common name:
Bacalao del Atlántico & Pacífico
Scientific name:
Gadus Morhua / Gadus Macrocephalus

Presentación : Filete/lomo/porción/cola/corte J; Con piel/ sin piel; 

PBI/ PBO;IQF/Interfoliado/Bloque;
Sin sal/a punto de sal/seco salado


Empaque :  Al detalle o a granel


Temporada : 

 

Bacalao del Atlántico: Después de Marzo

Bacalao del Pacífico: Febrero – Abril, Septiembre - Noviembre


Glaseo: 0-30%


Additivos: Con o sin tratamiento.(acorde con sus requerimientos)


Tamaño/Talla: 

 

Filetes:

100-500g, 500-1000g, 1000g +
2/4oz, 4/6oz, 6/8oz, 8/12oz,12/16oz, 16/32oz, 32oz +

Chat Now